miércoles, 30 de agosto de 2017

CARGOS SIN CUBRIR



Esta SAD informa que se encuentran los siguientes cargos para cubrir:


EEST N° 2

*.-TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA (TEL) – 2 módulos – Lunes 18.15 a 19.15 y Miércoles de 13.40 a 14.40 hs hasta el 31/12/17.

*.-TELEINFORMATICA (TLI) – 4 módulos – Martes y Miércoles de 7.30 a 9.30 hs hasta el 31/12/17

*.-LABORATORIO DE OPERACIONES UNITARIAS (LAP) – 2 módulos –Miércoles 14.50 a 17 hs – ART.

*.-LABORATORIO DE PROGRAMACIÓN (LPR) -2 módulos – Jueves 15.30 a 17.30 – Provisional.

*.-TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA (TEE) – 2 módulos – Lunes 18.10 a 19.50 y Miércoles 13.40 a 14.40 hs hasta 31/12/17.


*.-PRODUCTOS Y PROCESOS INDUSTRIALES (PQT) – 3 hs – Jueves 20.25 a 22.25 hs – Provisional.

*.-MATEMÁTICA (MTM) – 4 módulos – Lunes 14.50 a 17 y Jueves 12.30 a 14.40 hs hsta 31/12/17.


EES N° 3 – SEDE

*.-GEOGRAFÍA (GGF) -  3 MÓDULOS – Martes 12.50 a 13.50 – Miércoles 13.50 a 14.50 y Viernes de 9 a 10.10 hs – Provisional.

*.-CIENCIAS SOCIALES (CSC) – 5 módulos – Lunes 10.20 a 12.20 – Martes 11.20 a 12.20 y Jueves 10.20 a 12.20 hs – Provisional.

*.-INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA (IAF) – 2 módulos – Miércoles 12.50 a 13.50 y Viernes de 13.50 a 14.50 hs – Provisional.



Los interesados deberán concurrir de Lunes a Viernes a las 13.30, con Oblea de Puntaje y DNI


LISTADOS COMPLEMENTARIOS



LISTADOS COMPLEMENTARIOS 108 A, B, SUPERIOR y ARTÍSTICA
CRONOGRAMA 

INSCRIPCIÓN: hasta el 01/09/17 de 8 a 13 hs
EXHIBICIÓN: 30/10 al 10/11/17
RECLAMOS: 30/10 al 24/11/17
RESPUESTA RECLAMOS: a partir del 30/10/17

DIRECTOR Y SECRETARIO DISTRITOS VECINOS

COMUNICADO Nº 83

SAD II LA PLATA solicita a Distritos vecinos convocatoria para la cobertura para

 Acto de Asignación Director y Secretario transitorio de Educación Primaria, el día 01/09 a las 12.30 en esta SAD (calle 44 N°482 e/ 4 y 5).
Los interesados deberán presentarse con DNI, constancia de Orden de Mérito y DDJJ.

Las vacantes a cubrir:
EP N°3
MS
SUPLENTE
114 A.2
EP N°20
MS
SUPLENTE
114 A.2
EP N°40
MS
PROVISIONAL TM
RENUNCIA
EP N°50
MS
PROVISIONAL
RENUNCIA
EP N°13
MS
SUPLENTE
ART
EP N°2
MS
SUPLENTE
114 D.1

martes, 29 de agosto de 2017

LISTADO OFICIAL 2018 - RECLAMOS

LISTADO OFICIAL 2018

Desde el 28/8 hasta el 25/9 se encuentra disponible en el abc la oblea del Listado Oficial 2018. Imprimirla desde aquí

*.-Para reclamos deberá traer planilla por triplicado. Descargar aquí
*.-Por omisión total deberá presentar Constancia de Inscripción (DJD)
*.-Por errores u omisión parcial, Constancia de Rectificación e Inclusión al Listado Oficial
*.-Traer en sobre papel madera oficio

*.-Horario de atención de 8 a 13 hs desde el 28/08 hasta el 25/09/17

viernes, 25 de agosto de 2017

GEOGRAFÍA

Esta SAD informa que se encuentran sin cubrir módulos de GEOGRAFÍA (GGF) en la EES Nº 3, Sede, Situación de Revista Provisional.
Los horarios son:
*.-Martes de 12.50 a 13.50

*.-Miércoles de 13.50 a 14.50
*.-Viernes de 9 a 10.10
Los interesados en cubrir los módulos asistir a los Actos Públicos de Lunes a Viernes a las 13.30 hs, con la oblea donde habilite para dar dicha materia.

jueves, 24 de agosto de 2017

LISTADO OFICIAL 2018 - OBLEA

Esta SAD informa que a partir del 28 de agosto hasta el 8 de septiembre, se exhibirá en el abc la oblea del Listado Oficial 2018.
Deberá imprimirla para acceder a los actos públicos del año 2018 AQUÍ

Fecha de Reclamos: 28/08 al 25/09/17 en el horario de 8 a 13 hs

Requisitos:
*.-Sobre Oficio
*.-3 planillas Reclamos
*.-Documentación probatoria del reclamo a realizar

Planillas Reclamos por triplicado aquí


COMUNICADO Nº 82

LA INSPECTORA DEL NIVEL ESPECIAL CONVOCA A PRUEBA DE SELECCIÓN PARA LA COBERTURA PUNTUAL V.D E.E.ESPECIAL Nº 502 DE BERISSO.

CARGO A CUBRIR:

E. ESPECIAL, E.E.ESPECIAL Nº 502 DE BERISSO, VICEDIRECTOR, SUPLENTE.

CRONOGRAMA

Inscripción: 29/08 al 31/08/2017
Notificación de nóminas: 18/09 al 19/09/2017
Inicio de Pruebas: entre el 20/09 y 29/09/2017

Presentar: fotocopia de DNI actualizado, PAD 2016 y anexo 2 (planilla de inscripción) por triplicado. Obra en resolución 824/05.

Temario y bibliografía obra en Disp. 1/17 Director de Educación Especial.

COMUNICADO Nº 81




SECRETARIO DE LA EP Nº 2

La Inspectora de Nivel Primario solicita la cobertura del siguiente cargo : 

 EP Nº 2   MAESTRO SECRETARIO SUPLENTE 


El acto de ofrecimiento se realizara el dia viernes 25 de agosto del corriente a las 15 hs, convocando Listado de aspirantes 2016/2017. Los docentes que integran dicho listado deben pasar a notificarse por esta secretaria.

miércoles, 23 de agosto de 2017

COMUNICADO Nª 80

SECUNDARIA DISTRITOS VECINOS.

SAD II LA PLATA convoca a Distritos vecinos para la cobertura de cargos jerárquicos
 Director y Secretario transitorio de Educación Secundaria :

 el día 25/08 a las 9 hs en esta SAD LA PLATA (calle 44 N°482 e/ 4 y 5).

- ES N°12 VD PROVISIONAL
- EEM N°20 REGENTE PROVISIONAL
- ES N° 82 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°22 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N|65 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°55 SECRETARIO PROVISIONAL
- EEM N°24 SECRETARIO PROVISIONAL
- EEM N°6 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°47 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N° 90 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°45 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N|54 SECRETARIO SUPLENTE
- ES N°13 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°13 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°89 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N° 83 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°81 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°46 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°55 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°75 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES n°63 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°32 SECRETARIO PROVISIONAL
- ES N°3 SECRETARIO PROVISIONAL

PRESENTARSE  CON DNI Y CONSTANCIA DE ORDEN DE MERITO.


martes, 22 de agosto de 2017

CONVOCATORIA ISFDYT Nº 136

CARRERA : PROFESORADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA

ASIGNATURA : PSICOLOGÍA DEL DESARROLLO Y EL APRENDIZAJE.
AÑO : 1º         2 MOD. + 1  TAIN     TURNO NOCHE
SITUACIÓN DE REVISTA : PROVISIONAL.
DÍA/HORARIO : Jueves 19:30  a  21:30hs y un sábado al mes de 8 a 12 hs

LUGAR DE INSCRIPCIÓN : ISFDYT Nº 136, de 18 a 21 hs .

CRONOGRAMA :
INSCRIPCIÓN : desde 28/08 al 30/08/2017 

Para cualquier información comunicarse con el instituto en el horario de inscripción.


viernes, 18 de agosto de 2017

LISTADOS - RECORDATORIO



Inscripción al Listado 108 A, 108 B,
Artística Terciario y Superior (108 A y 108 B)

INSCRIPCIÓN: Del 1/8 al 1/9/2017 para el ciclo lectivo 2018.
De Lunes a Viernes de 08.30 a 13 Hs

CADA LISTADO DEBERÁ VENIR EN CARPETAS DE DIFERNTES COLORES:

LISTADO 108 A: CARPETA AMARILLA
LISTADO 108 B: CARPETA ROSA
ARTÍSTICA TERCIARIO: CARPETA VERDE
SUPERIOR: CARPETA CELESTE

Las planillas deben venir por triplicado y se encuentran en el ABC. DOCUMENTOS DE DESCARGA. 

SAD Ensenada.-

jueves, 17 de agosto de 2017

DIFUSIÓN DE DIFICIL COBERTURA - ISFT 193



ISFT 193 - DIFUSIÓN DE DIFICIL COBERTURA

Carrera: TÉCNICO SUPERIOR EN CONSTRUCCIONES NAVALES (Res. 687/07)
Asignatura: FÍSICA
Carga Horaria: 2 módulos
Situación de Revista: PROVISIONAL
Motivo: JUBILACIÓN
Turno: VESPERTINO
Año: 1ro
Horario: Miércoles 18.20 a 20.30 hs
ESTE HORARIO NO PODRÁ SER MODIFICADO
LOS ESPIRANTES DEBERÁN POSEER ESPERIENCIA LABORAL

LUGAR DE INSCRIPCIÓN: HIPÓLITO IRIGOYEN Y DON BOSCO (ARS – EDIF ETARS)
HORARIO DE INSCRIPCIÓN: 17 a 20 hs (ver  fechas en el cronograma siguiente)

DIFUSIÓN: 17/08 al 21/08/17
INSCRIPCIÓN: 21/08 al 22/08/17
RECUSACIÓN/EXCUSACIÓN: 23 y 24/08/2017

Notificación de:
*.-Listado de aspirantes en condiciones de acceder a la cobertura, puntaje y evaluación de la propuesta.
*.-Listado de aspirantes que no reúnen las condiciones
Fecha: 25/08/17
Fecha entrevista: 28/08/2017